Музей книги Чехова 20 мая приглашает на «Семейный досуг»

Мероприятия 20 мая 2018

Литературно‐художественный музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» 20 мая приглашает гостей и жителей города на «Семейный досуг». Программа, разработанная сотрудниками музея для детей и взрослых, включает в себя новые занятия и мастер‐классы. В этот день Вы создадите ободок для волос, саше, полепите из солёного теста и поучаствуете в поисковой программе.

«Модный аксессуар»

7+

Мастер-класс

На занятии ребята при помощи клея, ткани «Деним» и декоративных элементов создадут оригинальный ободок для волос.

Время: 11:30

«Душистый букет»

7+

Мастер-класс

Мастер-класс по созданию душистых саше. Этот мешочек с ароматными травами станет оригинальным сувениром, которым также можно украсить свой интерьер.

Время: 14:00

«Объёмная пластика»

5+

Мастер-класс

Лепка из солёного теста. С этим материалом легко работать, он позволяет создавать уникальные вещи для интерьера, к примеру, зверька или рыбку, которые без труда можно повторить уже в домашних условиях.

Время: 15:30

«Маршрутом Чехова»

8+

Поисковая программа

Отвечая на вопросы и выполняя задания, участники познакомятся с путешествием писателя на каторжный остров в 1890 году, а заодно и посмотрят постоянную экспозицию «Человек и Сахалин глазами А. П. Чехова».

Время:17:00

Тайны сказок Пушкина

12+

Лекция.

Где черпал вдохновение Пушкин, сочиняя свои сказки? Писал ли Александр Сергеевич свои сказки для детей? Откуда «прилетел» золотой петушок? Как образ Мёртвой царевны связан с представлениями Пушкина о женском идеале? Каков подтекст знаменитых сказок?

На лекции рассмотрят идейно-художественное своеобразие сказок Пушкина, прототипов героев, необычные факты из истории их создания.

Время: 17.00

Стоимость билета на одно мероприятие программы 100 рублей.

Предварительная запись по тел. 43-65-09

Ближайшие события

  • Все события
Региональный каталог музейных предметов и коллекций