«День выборов в музее»

Мероприятия 18 марта 2018

Сахалинский областной краеведческий музей приготовил для гостей и жителей города увлекательную досуговую программу:

- Для вас бесплатное посещение музея в течение всего дня и

- Выставка «Из истории выборов в Сахалинской области».

- «О людях и о выборах». Встреча с Сергеем Алексеевичем Пономарёвым, председателем Сахалинского областного отделения Русского географического общества, автором монографии «Сахалинская область Хабаровского края РСФСР (избрание и деятельность Сахалинского областного Совета депутатов трудящихся первого созыва в 1939–1946 годах)», раскрывшей малоизвестные страницы истории северного Сахалина предвоенных и военных лет, появившейся на свет благодаря конкурсу, объявленному избирательной комиссией Сахалинской области.

- «Интересные факты о гербах и флагах Сахалинской области». Лекция раскроет, как особенности города или района легли в основу геральдического символа.

- «Герб моей семьи». Творческое занятие для детей от 5 до 9 лет и их родителей включает рассказ о гербах и флагах Российской Федерации и разработку своего семейного герба.

- «Флаг России. Аквагрим». На этой интерактивной площадке на лицах всех желающих специальными красками нарисуют флаг Российской Федерации.

- «Это наши острова». Экскурсия познакомит с природными и историческими особенностями Сахалинской области.

- «Гимн России». Площадка, где можно будет проверить знание текста гимна Российской Федерации и взять на память флаер.

- «Я голосую. Выборы 2018». Конкурс в Instagram (правила конкурса на сайте музея).

18 марта

10:00–18:00

Телефон для справок: 72-75-55

Ближайшие события

  • Все события

Организатор

Все события музея

Место проведения

Сахалинский областной краеведческий музей приготовил для гостей и жителей города увлекательную досуговую программу: - Для вас бесплатное посещение музея в течение всего дня и - Выставка «Из истории выборов в Сахалинской области». - «О людях и о выборах». Встреча с Сергеем Алексеевичем Пономарёвым, председателем Сахалинского областного отделения Русского географического общества, автором монографии «Сахалинская область Хабаровского края РСФСР (избрание и деятельность Сахалинского областного Совета депутатов трудящихся первого созыва в 1939–1946 годах)», раскрывшей малоизвестные страницы истории северного Сахалина предвоенных и военных лет, появившейся на свет благодаря конкурсу, объявленному избирательной комиссией Сахалинской области. - «Интересные факты о гербах и флагах Сахалинской области». Лекция раскроет, как особенности города или района легли в основу геральдического символа. - «Герб моей семьи». Творческое занятие для детей от 5 до 9 лет и их родителей включает рассказ о гербах и флагах Российской Федерации и разработку своего семейного герба. - «Флаг России. Аквагрим». На этой интерактивной площадке на лицах всех желающих специальными красками нарисуют флаг Российской Федерации. - «Это наши острова». Экскурсия познакомит с природными и историческими особенностями Сахалинской области. - «Гимн России». Площадка, где можно будет проверить знание текста гимна Российской Федерации и взять на память флаер. - «Я голосую. Выборы 2018». Конкурс в Instagram (правила конкурса на сайте музея). 18 марта 10:00–18:00 Телефон для справок: 72-75-55

Открыть на карте

Региональный каталог музейных предметов и коллекций