ПУШКИНСКАЯ КАРТА — ТВОЙ БИЛЕТ В МИР ИСКУССТВА

14 марта, в рамках реализации программы «Пушкинская карта», сотрудники Невельского историко-краеведческого музея побывали в МБОУ СОШ с.Шебунино, где провели для участников данного проекта творческое занятие «Панно «Волк».

Присутствующие совершили исторический экскурс в мир искусства, и узнали об орнаменте - одном из древнейших видов изобразительной деятельности человека, который развивался на протяжении тысячелетий во всех мировых культурах, и основном способе украшения изделий декоративно-прикладного искусства. Затем участники изготовили оригинальное декоративное украшение для стены в технике геометрического орнамента, используя деревянные палочки-шпажки. Ребята отметили, что «Пушкинская карта» - очень важный и своевременный проект, позволяющий молодёжи приобщаться к культурным ценностям.

Напомним, что «Пушкинская карта» - это программа популяризации культурных мероприятий среди молодёжи. Пользователи программы - граждане Российской Федерации в возрасте с 14 до 22 лет. Проект позволяет бесплатно посещать участвующим в программе театры, кинотеатры, музеи, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета.

Материал подготовил заведующий отделом по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен А.С.Пашкиной.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций