МАСТЕРСКАЯ ВЕСНЫ

Во многих странах мира 8 Марта отмечают Международный женский день - праздник общей женской солидарности.

В этот день принято поздравлять любимых женщин: жен, мам, бабушек, сестер и подруг.  К празднику всегда необходимо позаботиться о подарке, а что может быть лучше подарка, сделанного своими руками? И получать такой подарок вдвойне приятнее, ведь знаешь, что он сделан с теплотой и желанием подарить радость!

Поэтому в преддверии этой торжественной даты сотрудники Невельского историко-краеведческого музея провели серию творческих занятий по изготовлению праздничных сувениров для самых родных и близких каждому из нас людей.

1 марта, в ходе творческого занятия «Цветы для мамы» в нетрадиционной технике рисования монотипия, участники создали картину, которая станет прекрасным подарком, украсит интерьер и создаст прекрасное весеннее настроение.

2 марта участники мастер-класса «Сувенир-магнит из воздушного пластилина» из мягкого и пластичного материала изготовили замечательный подарок - объёмную кошечку-магнит.  

3 и 4 марта, на творческих занятиях «Сердце для мамы» и «Самым милым и любимым», присутствующие создавали оригинальные декоративные сердечки в техниках бумагопластика и оригами.

5 марта юные участники мастер-класса «Брошь из фетра «Весенний букет» изготовили эффектный аксессуар для декора одежды в подарок мамам и бабушкам.

Все поделки получились оригинальные, праздничные, и, несомненно, порадуют тех, кому они предназначены, ведь они сделаны детскими руками и с любовью!

Материал подготовил заведующий отделом по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен В.В.Синча, А.С.Пашкиной, А.А.Сапуновым, А.Э.Басовой.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций