С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, УМКА!

Ежегодно 27 февраля в мире отмечается Международный День полярного медведя, цель которого - распространение информации о самом крупном наземном хищнике планеты и привлечение внимания общества к необходимости его охраны.

В преддверии этой экологической даты сотрудники Невельского историко-краеведческого музея провели образовательное занятие «Полярный медведь - живой символ Арктики» для воспитанников МБДОУ «Детский сад №17 «Кораблик» г.Невельска. Дети узнали, что белые медведи - это вид, который находится на грани вымирания. Чтобы привлечь внимание общества к необходимости их охраны, а также для того, чтобы как можно больше людей узнали о полярных медведях, и был учрежден такой день. Ребята совершили виртуальное путешествие в район обитания этих животных - Арктику, узнали о характерных особенностях внешнего вида, образе жизни, среде обитания, привычках и повадках краснокнижного хищника.

Продолжилось мероприятие экологической акцией «Узнай и защити!». Участникам рассказали об основных современных экологических проблемах, угрожающих жизни медведей - изменении климата и влиянии человека на этот северный бескрайний регион. Изготовив из шаблонов бумажные маски, ребята превратились в маленьких медвежат, и в заключение мероприятия сделали вывод о том, что это большое и сильное животное нуждается в защите.

Материал подготовил заведующий отделом по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен А.Э.Басовой.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций