РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЖЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «МАМИНЫ ИСТОРИИ»

19 ноября в Невельском районе состоялся региональный фестиваль «Мамины истории». Организатором мероприятия является Невельское местное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России». Проект получил поддержку Правительства Сахалинской области за идею объединить женщин из районов островного региона накануне Дня матери.

18 и 19 ноября, в рамках проведения фестиваля, гостями Невельского историко-краеведческого музея стали участники данного мероприятия.

18 ноября для гостей была проведена обзорная экскурсия по музейным экспозициям, а 19 ноября в музее работала тематическая площадка «Женщины-волонтеры: партнёрство в интересах развития», объединившая руководителей волонтёрских отрядов и объединений. Завершением работы площадки стала общая акция «Привет из дома» по сбору посылок для сахалинских военнослужащих–участников специальной военной операции.



Материал подготовил заведующий по образовательно-просветительной работе Т.Н.Голикова. Фотоотчет предоставлен А.А.Сапуновым, И.А.Ганич.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций