Туристический сезон

14 сентября в Музейно-мемориальный комплекс «Победа» пришли школьники из Корсакова и Долинска.

Музей «Победа» вновь присоединился к проекту «Детские социальные экскурсии в г. Южно-Сахалинске». Данный проект проходит в рамках реализации мероприятий государственной программы по развитию детского социального туризма.

Не всякому туристу повезет попасть на труднодоступный о.Шумшу а вот нашим гостям пройтись по острову-крепости легко и просто, увидеть все своими глазами, прочувствовать все тяготы морского десанта под шквальным огнем противника, а затем оказаться   на Сахалине, в казарме японских солдат – все возможно в нашем музее!

История родного края с головой закружила детей и сопровождающих, каждый шаг – целый ранец знаний и ярких впечатлений. Наши герои экспозиций утянули мальчиков и девочек во времена побед и потерь, крепкой дружбы, отваги и невероятной силы духа. А еще они узнали, как пострадали города и люди во время Великой Отечественной войны, какие военные операции стали завершающим этапом Второй мировой войны и помогли вернуть Сахалин и Курильские острова в состав СССР.

Исторические события запоминаются лучше всего в игровой форме. Школьники сплотились в команды, успешно прошли тематические игры и викторины, с уверенностью отвечали на вопросы экскурсоводов. Но впереди еще столько не сказанного!

Мероприятия были организованы благодаря региональному министерству туризма совместно с министерством культуры и архивного дела Сахалинской области, а также областными министерствами – образования и социальной защиты населения.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций