АНОНС ВЫХОДНЫХ В МУЗЕЕ

4-5 декабря. 12:00; 14:00. Экскурсия «Коллекции музея».

Не упустите возможность узнать больше об особенностях природы и истории единственной островной области России и познакомиться с уникальными экспонатами музея.

Продолжительность экскурсии: 1,5 часа.

Минимальное количество экскурсантов – 5 чел.

Рекомендовано: 10+

Справки и предварительные заявки на экскурсии по телефону: 72-75-55.



4-5 декабря. «Равные возможности».

Акция к Международному дню инвалидов. В Сахалинском областном краеведческом музее будут работать творческие площадки и комната психологической разгрузки. В рамках акции состоится закрытие Детского конкурса творческих работ, награждение победителей и участников.

Участие в мероприятиях по предварительной записи.

Рекомендовано: 6+

Заявки и справки по телефону: 50-50-51.



И не забудьте посетить выставки:

«Музейная кладовая: вазы».

Сахалинский областной краеведческий музей приглашает познакомиться с его коллекцией ваз, выставляемых в честь 125-летия музейного дела на Сахалине. Большинство экспонатов представляют искусство Китая, Кореи и Японии. Вы увидите вазы из фарфора, металла, фаянса, папье-маше; инкрустированные ракушками, декорированные в технике кракле, расписанные в восточных традициях...



«Вдохновляющий музей».

Художественная выставка в межэтажном пространстве, посвященная работам нескольких мастеров, изложивших на холст свое видение уникального архитектурного сооружения – здания Сахалинского областного краеведческого музея. Вы увидите картины Владимира Милославского, Елены Никифоровой, Екатерины Завалишиной, Анастасии Уколовой и других художников, вдохновившихся музеем и воплотивших его в разных стилях и жанрах изобразительного искусства.



«Сахалинская область – единственный островной регион России».

На выставке представлены творческие работы людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью по номинациям: «Мой город»; «Природа моего родного края»; «Сахалин – моя история» (история края; люди, оставившие глубокий след в истории Сахалинской области; достопримечательности малой родины). Все работы выполнены в различных техниках декоративно-прикладного искусства (лепка из керамомассы; шитье; ткачество; вышивка; валяние; бисероплетение; 3D-моделирование из бумаги и картона, фольги, проволоки; квиллинг; декупаж; скрапбукинг; резьба по дереву; выжигание; мыловарение; роспись по стеклу; ковка; чеканка; литье из воска и др.).

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций