С техникой граттаж знакомы?

Мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования» прошел 23 июля в Историческом парке «Россия – моя история». Его участниками стали малыши из детского сада № 46 города Южно-Сахалинска.

А вы знаете, что такое «граттаж»? Как и многие термины в русском словаре, слово появилось путем перевода с французского gratter – скрести, царапать. Эту технику также называют воскографией.

Юные гости мультимедийного комплекса познакомились с древней техникой граттажа, которая берет свое начало с эпохи раннего Возрождения. Ребята очень старательно осваивали художественную науку. Результатом их стараний стали яркие и праздничные салюты.

Хотите тоже освоить необычную графическую технику граттаж? Записывайтесь по телефону: 49-57-28