Персональная выставка Сергея Васенкина завершает свою работу

23 июля в 15:00 в Сахалинском областном краеведческом музее состоится закрытие персональной выставки «Пейзаж с привкусом соли» художника-живописца, академика, почетного члена Международной академии современных искусств, куратора Профессионального союза художников России по Дальнему Востоку, советника по международным отношениям Сергея Васенкина. На церемонии закрытия выставки художник передаст в дар музею картину «Броненосец "Бородино" в Цусимском сражении», написанную в 2019 году.
Сергей Васенкин любит и усердно изучает творчество Ивана Айвазовского, стремится сделать неповторимые пейзажи Сахалина частью идеального собирательного образа русского пейзажа. Сахалин ‒ место, где проживали коренные народы, ссыльные, переселенцы… Они видели те же сопки и море, что видим мы сегодня, поэтому так важно, чтобы пейзажи, которые сохраняют и подчеркивают местные особенности, стали неотъемлемой частью национального культурного ландшафта.
На выставке «Пейзаж с привкусом соли» представлены произведения из личной коллекции автора, приходите в музей, чтобы успеть их увидеть.



Материал подготовил заведующий отделом музейных проектов Ю. Н. Коваленко.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций