Пластилиновая живопись

20 июля ребята, отдыхающие на летней площадке средней школы № 2 города Анивы, узнали секреты пластилиновой техники.

Пластилинография, или пластилиновая живопись – это интересная техника работы с пластилином по созданию объёмных картин. Синтез двух занятий – лепки и рисования, развивает у малышей ловкость движений, готовит руку к письму и дает возможность продемонстрировать свою фантазию.

Мастер-класс прошел в рамках выставки «Тропинка в тайну жизни. Живопись и графика Анатолия Лыкина», предоставленной из фондов Всероссийского историко-этнографического музея города Торжка (ВИЭМ).

Прежде чем приступить к созданию необычных пейзажей, юные художники прониклись историей творчества и жизненного пути Анатолия Лыкина.

«Умение поймать бесконечные метаморфозы и в природе, и в душе человека – главная цель Лыкина. Он настойчиво записывает эту творческую установку в своем дневнике и успешно воплощает в акварельных рисунках», – рассказывает экскурсовод музея.

Монографическая выставка Анатолия Лыкина продолжит свою работу до 5 сентября. Посетителям вернисажа представлены 130 живописных и графических работ мастера из собрания ВИЭМ. В выставочном пространстве можно увидеть натюрморты, пейзажи, автопортреты, акварельные и масляные этюды, книжные иллюстрации и художественные фотографии с видами Торжка.

Проект проходит при поддержке министерства культуры и архивного дела Сахалинской области.

Хотите и вы стать участником мастер-классов в рамках выставки «Тропинка в тайну жизни. Живопись и графика Анатолия Лыкина»? Звоните по телефону: 49-57-17

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций