Музейная практика

Летняя практика – неотъемлемая часть обучения как школьников, так и студентов, одна из важнейших составляющих профессиональной подготовки грамотного специалиста. Сегодня мы расскажем вам о наших практикантках – Насте и Ульяне.

В этом году девчонки окончили 9-й класс средней школы № 4 города Корсакова и успешно перешли в 10-й. А на летних каникулах решили поднабраться опыта и подтянуть свои знания по истории.

«В первую очередь, это общение и коммуникация с людьми. Работа в музее администратором – большая ответственность, которая готовит нас ко взрослой жизни. Стоит добавить, что это хороший опыт, так как мы переходим в 10 класс с углубленным изучением истории, и здесь мы можем что-то почитать, что-то послушать. А это все может понадобиться нам в учебе», – рассказывает Анастасия.

Настя и Ульяна учатся различным обязанностям в работе администратора: быть ответственным, вежливым, доброжелательным, ведь администратор – лицо музея. Работа в научно-методическом кабинете учит их кропотливости и внимательности, поскольку книги – это знания! И, конечно, радует творческая работа – фото- и видеосъемка, помощь на мастер-классах с детьми и многое другое.

«Нам очень нравится в музее. Дружелюбный коллектив создает комфортную обстановку. На практику идем с удовольствием! Для меня, как для начинающего фотографа, это полезный опыт в репортажной съемке. Каждый день – хорошая практика, есть и наставники, которые мне помогают и поддерживают», – делится эмоциями Ульяна.

Музейно-мемориальный комплекс «Победа» всегда рад волонтерам и летним практикантам! В нашем музее работа кипит каждый день, это увлекательно и полезно для старта карьерного пути, а также, для вашего портфолио! А пока представляем вашему вниманию видеоотчет о первой неделе работы практикантов.

Ссылка на видео https://youtu.be/avs3CYxZfJ8

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций