Мышка-норушка зовет в музей!

20 июля в гости к сказочному персонажу из знаменитой сказки «Теремок» пришли ребята, отдыхающие на летней площадке детско-юношеского туризма города Южно-Сахалинска.

«Кто, кто в теремочке живет? Кто, кто в невысоком живет?» –  с этими словами в заброшенную лесную избушку по очереди стучатся Лягушка-квакушка, Мышка-норушка, Петушок-Золотой гребешок и Ежик-ни головы, ни ножек.

Сотрудники Музейно-мемориального комплекса «Победа» на мастер-классе «Сказочная маска» научили мальчиков и девочек работать в технике «бумажное моделирование». В ходе творческого занятия гости музея моделировали красочные маски с изображением героев из сказки «Теремок».

Лето – пора новых знаний. Музей «Победа» подготовил насыщенную программу для детей, отдыхающих на городских летних площадках.

Запись по телефону: 49-57-17