Как пройдет День России в «Победе»?

В Южно-Сахалинске 12 июня с размахом отметят День России. На всех развлекательных площадках города пройдут праздничные мероприятия для островитян. Местом притяжения горожан и гостей Южно-Сахалинска по традиции станет Музей «Победа», Исторический парк и прилегающая территория. Это прекрасная локация для семейной прогулки выходного дня и возможность провести праздничный день познавательно.

В Историческом парке «Россия – моя история» состоится торжественная церемония награждения победителей и лауреатов ежегодной премии губернатора Сахалинской области «Сахалинский маяк», а уже в 11.00 на площадке перед зданием стартует большой праздничный концерт с участием ведущих творческих коллективов региона. Часом позже здесь будет организована торжественная акция «Мы – граждане России», где состоится вручение паспортов 14-летним гражданам, отличившимся в учебе, творчестве и общественной жизни. Акция пройдет при поддержке Администрации города Южно-Сахалинска и Центра молодежных инициатив.

Для посетителей комплекса «Россия – моя история» доступна фотовыставка «Русский след» и «Путешествуем по России», которая является частью проекта PhotoDiplomacy, проводимого в рамках международного культурного проекта Фестивальные марафоны «От Атлантики до Тихого океана». А также, экскурсии по залам «Рюриковичи» и «Романовы».

В «Победе» c 11:00 будет доступно экскурсионное обслуживание по трехмерным панорамам «Десант на Шумшу: последний остров войны» и Тематическая экскурсия «Штурм полицейского поста Хандаса». Записаться на экскурсию можно по телефону 49-57-17.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций