Первая. Техническая

10 июня в Музейно-мемориальном комплексе «Победа» и Историческом парке «Россия – моя история» впервые прошла техническая экскурсия для воспитанников детского технопарка «Кванториум».

Юные почитатели современных мультимедийных технологий узнали о том, как создавалась экспозиция «Сахалин и Курильские острова в годы Второй мировой войны», а также какие использовались IT-технологи при организации выставочного пространства.

Вел экскурсию исполняющий обязанности заместителя директора Петр Парахин. Главный по IT в музее показал ребятам «виртуалоскопы», через которые можно лицезреть оживающих оленей на фоне сахалинских пейзажей. Объектом обсуждений также стал мэппинг, проецирующий ход боевых действий на макеты островов, и динамический терминал c макетом корабля, который можно двигать. При этом на ЖК-панели отображается боевой путь судна. Вот такие технологии в музее «Победа»!

О наших увлекательных мастер-классах вы можете узнать на сайте музея в разделе «Афиша», а также позвонив по телефонам 49-57-17, 49-57-28.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций