Отважные дошкольники и топкое болото

12 мая в гости в Музейно-мемориальный комплекс «Победа» пришли отважные мальчишки и девчонки из детского садика № 57 села Дальнее.

В трехмерной панораме «Десант на Шумшу. Последний остров войны» ребята не только узнали историю Курильской десантной операции, но и почувствовали себя настоящими связистами! Им предстояло пройти ряд опасных заданий: передать засекреченное послание главному командованию и собрать солдатский вещевой мешок.

А узнать об освобождении Южного Сахалина, а также стать дружной и крепкой командой, перейти через опасное и топкое болото, собрать сумку санитарки для спасения раненых бойцов, девочкам и мальчикам удалось в трехмерной панораме «Штурм полицейского поста Хандаса».

О наших увлекательных мероприятиях, экскурсиях, играх и мастер-классах можно узнать на сайте музея в разделе «Афиша», а также позвонив по телефону 49-57-17