Альманах «Победа»

Мы остаемся неравнодушными к сохранению и популяризации военно-исторического наследия Сахалинской области. Поэтому коллектив Музейно-мемориального комплекса «Победа» принял решение заняться созданием периодического научно-популярного издания.

В нем будут освещаться современные методы инновационных технологий в сфере музейной деятельности, примеры героических подвигов лучших представителей Российской армии. Отображена работа военно-патриотических клубов, школьных музеев боевой славы, поисковых объединений, важные политические и культурные события, связанные с военной тематикой, передовой опыт общественных организаций и ветеранских движений по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Мы приглашаем вас принять участие в первом выпуске научно-популярного альманаха «Победа». К печати принимаются статьи и не публиковавшиеся ранее документальные материалы (архивные документы, письма, воспоминания и т. д.).

Альманах будет распространяться через соцсети и сайт музея в разделе «Издания» https://pobeda-sakhalin.ru/izdaniya/.

Тексты статей просим присылать до 1 мая 2021 года на адрес электронной почты: Elena.savelyeva@mail.ru с пометкой «Альманах».

Посмотреть направление статей и правила их оформления можно в приложении на сайте музея.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций