Путь к звездам

«Быть первым в космосе, вступить один на один в небывалый поединок с природой – можно ли мечтать о большем?»
Юрий Алексеевич Гагарин

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин открыл в космонавтике новую эру. Его полет в космос стал важнейшим событием в истории человечества, и весь мир ликовал в едином порыве.

С 13 по 18 апреля 2021 года в Историческом парке «Россия – моя история» начинает работу мультимедийная выставка «Путь к звездам». Она приурочена к 60-летию первого полета человека в космос.

«Космическая» экспозиция расскажет историю развития астрономии с древнейших времен до нашего времени. Об ученых – первооткрывателях современной картины мира, об исследованиях Исаака Ньютона, устройстве Солнечной системы, о том, как именно и кем зарождалась космонавтика, о Константине Эдуардовиче Циолковском, его роли в развитии ракетостроения, а также о многом другом.

Гости мультимедийного комплекса не только узнают об истории изучения Вселенной, но и увидят редкие документальные фотографии и материалы.

Станьте ближе к звездам вместе с Историческим парком «Россия – моя история».

Справки по телефону: 49-57-28

Ждем вас по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Священномученика Илариона Троицкого, 4 (Исторический парк «Россия – моя история»).