Космос: время и технологии

9 апреля 2021 года в 16:00 в Сахалинском областном краеведческом музее откроется выставка «Космос: время и технологии». Музей совместно с научно-исследовательской лабораторией дистанционного зондирования Земли Сахалинского государственного университета и РАН и тремя детскими технопарками «Кванториум» г. Южно-Сахалинска подготовил выставку об истории освоения космического пространства, изучения Земли, а также современных прикладных технологиях. Выставка приурочена к 60-летию полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос.
Вы познакомитесь с изменениями представлений о космическом пространстве и ближайших к Земле планетах Солнечной системы, подлинными предметами самой восточной в СССР (затем в России) станции наблюдения искусственных спутников и результатами проектной деятельности детских технопарков «Кванториум».
В день открытия выставки наставники Детского технопарка «Кванториум» гимназии № 3 г. Южно-Сахалинска проведут для гостей мастер-классы по созданию мультфильмов, управлению роботами, покажут Солнечную систему через шлем виртуальной реальности.

Выставка «Космос: время и технологии» будет работать до 20 июня 2021 года. Ждем вас в Сахалинском областном краеведческом музее!


Материал подготовил заведующий отделом истории Е. А. Пашенцева.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций