Музей «Победа» и Исторический парк зовут в гости 8 марта!

В праздничный день на площадках музея «Победа» и мультимедийного комплекса каждый найдет занятие по душе. Девчонок и мальчишек ждут шумные и озорные игры, веселые викторины и, конечно, увлекательные мастер-классы! Записывайтесь заранее!

Представляем афишу мероприятий на 8 марта в Музейно-мемориальном комплексе «Победа» и Историческом парке «Россия – моя история».

«Подвиг солдат службы здоровья» (7-9 классы), ММК «Победа». Участники познакомятся с подвигом юных девушек-санитарок, узнают, что находится в санитарной сумке, а также   ответят на вопросы и задания викторины.

«По следам великих женщин» (7-9 классы), Исторический парк «Россия – моя история». Участников ждет знакомство с судьбами женщин, которые внесли вклад в историю Российского государства, особенностями социальной жизни женщин из высших слоев населения России X-XIX вв.

«Есть в марте день особый» (6+), Исторический парк «Россия – моя история». Образовательная программа в рамках Международного женского дня, в ходе которой дети знакомятся с историей праздника и сказочными героями, рассказывающими, как важна женская мудрость.

Мастер-класс «Открытка для мамы» (от 10 лет), ММК «Победа».

Мастер-класс «Фартук для мамы» (от 6 лет), ММК «Победа».

Все мероприятия из представленной афиши бесплатны. Запись доступна для организованных групп от 10 человек.
 
Телефоны для записи:
49-47-17 – Музейно-мемориальный комплекс «Победа»
49-57-28 – Исторический парк «Россия – моя история»
29-57-20 – заведующий сектором Информационно-полиграфического отдела.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций