Книги о Победе – дар бесценный

1 марта фонды Музейно-мемориального комплекса «Победа» пополнились ценными изданиями. В этот день с визитом в музей прибыл Сергей Алексеевич Пономарев, председатель Сахалинского областного отделения Русского географического общества и действительный государственный советник Сахалинской области 1 класса.

Сергеем Алексеевичем были переданы в дар музею следующие издания:

• «От Сталинграда до Вены. Боевой путь 4-й гвардейской армии». Автор – Валерий Александрович Брунцев, член Совета ветеранов, историограф 4-й гвардейской (24-й) армии, лауреат Государственной премии СССР, член Петровской академии наук и искусств, общественной деятель в области культуры и искусства.

• «От Сталинграда до Вены». Под общей редакцией Валерия Александровича Брунцева.

• «На берегах Дуная». Автор – Илья Иванович Маркин.

• «3 сентября – День Победы над Японией». Автор – Сергей Алексеевич Пономарев.

• Литературно-художественный, историко-культурологический альманах «Тобольск и вся Сибирь». Книга XXVI «Победа над Японией» в 2т. Составитель – Юрий Петрович Перминов.

Музейно-мемориальный комплекс «Победа» благодарит авторов и составителей подаренных книг, а также Сергея Алексеевича Пономарева, и выражает надежду на дальнейшее сотрудничество.