С песней в едином строю

Музейно-мемориальный комплекс «Победа» совместно с учащимися южно-сахалинской школы №21 провел цикл культурно-образовательных мероприятий «Юность в сапогах».

У конкурса строя и песни – давняя история, которая идет еще с советских времен. Ребята придумывали девиз и речевку, выбирали эмблему.

Совместный проект музея и учебного заведения продолжил эту традицию. Мероприятие в школе №21 было нацелено на формирование у школьников чувства уважения к старшему поколению, истории России. Не менее важной задачей у организаторов стала возможность через работу над выбранным репертуаром формировать эстетические потребности детей, способствовать развитию лучших традиций художественного творчества и патриотических чувств.

Всего было проведено шесть занятий, на которых ребята учились основам строевого шага, правильному исполнению песни и инсценировке. Все занятия школьников проходили с особым вдохновением, но победили –  самые умелые, творческие и дружные. Первое место в конкурсе заняли учащиеся 4-а класса.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций