Фестиваль, раскрывающий таланты

Дорогие родители, педагоги и воспитатели! Приглашаем вас и ваших воспитанников принять участие в военно-историческом фестивале «Белый голубь».

Для человека с талантом и любовью к труду не существует преград.
Людвиг ван Бетховен


В каждом маленьком сердце живет большой талант. Самыми лучшими наставниками в развитии творческих способностей детей являются родители, воспитатели и педагоги, помогающие раскрыть потенциал ребенка.

С 1 февраля по 3 сентября 2021 года на сайте Музейно-мемориального комплекса «Победа» проходит военно-исторический фестиваль «Белый голубь», приуроченный к 76-й годовщине окончания Второй мировой войны.

Принять участие в фестивале могут дошкольники от 5-и до 7-и лет. Конкурсантам необходимо снять творческий видеоролик, в котором будет отражена тема Великой Отечественной и Второй мировой войн.

Участники фестиваля могут снять видео индивидуально или авторской группой. Оценивать конкурсные работы и определять победителей будет компетентное жюри. Кроме того, все желающие смогут проголосовать за понравившиеся видеоролики на сайте музея. Победители фестиваля будут определены в трех номинациях: «Литературное творчество», «Вокальное и музыкальное творчество», «Приз зрительских симпатий».

Военно-исторический фестиваль «Белый голубь» проходит уже в четвертый раз. Всего за время проведения в нем приняли участие более 500 детей из разных муниципальных образований Сахалинской области.

Более подробную информацию вы можете узнать на сайте музея в разделе «Конкурсы» или по телефонам +7 (4242) 49-57-36, +7-962-108-38-41.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций