С песней в едином строю!

Приглашаем к участию в областном конкурсе строя и песни «Марши и фанфары».

Дорогие родители, воспитатели и педагоги дошкольных учреждений! Приглашаем вас принять участие в творческом конкурсе строя и песни «Марши и фанфары».

В первую очередь конкурс ориентирован на патриотическое воспитание детей, развитие их творческого потенциала, а также дает возможность показать свои способности в освоении начальных этапов строевой подготовки.

Конкурс проводится с 26 февраля по 29 октября 2021 года на сайте Музейно-мемориального комплекса «Победа». В творческом соревновании могут принимать участие дети 5-7 лет – средние и старшие группы дошкольных учреждений. Количество участников не менее 15 человек.

В конкурсе будет учитываться название отряда и его представление, девиз, дисциплина строя, внешний вид, сдача рапорта, выполнение поворотов, строевой шаг и исполнение песни. Форма одежды парадная с наличием элементов в соответствии с выбранным родом войск. Команда представляет комплекс заданий в соответствии с порядком действий (подробнее в положении о конкурсе, приложение № 3).

Участникам конкурса необходимо отснять видеоматериал с выступлением команды, загрузить подготовленную к показу творческую работу (видеоролик) на видеохостинг www.youtube.com (сервис для размещения и просмотра видеоконтента). Работы более 10 мегабайт отправляются через файловый обменник. При размещении видеоролика на видеохостинге формируется ссылка, которую необходимо прислать на электронную почту Mmk-info@sakhalin.gov.ru до 10 сентября 2021 года.

Воспитайте в себе волю, смелость, находчивость, чувства товарищества и командного взаимодействия вместе с музеем «Победа».

Справки по тел. +7 (4242) 49-57-09; 8-914-138-13-73.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций