Есть в марте день особый…

Представляем афишу мероприятий в рамках празднования Международного женского дня в Музейно-мемориальном комплексе «Победа» и Историческом парке «Россия – моя история».

•    Тематическая программа «Подвиг солдат службы здоровья» (7-9 классы) – 2-8 марта, ММК «Победа»
Участники познакомятся со смелым подвигом юных девушек-санитарок, узнают, что находится в санитарной сумке и пройдут викторину с заданиями и вопросами.
•    Тематическая программа «По следам великих женщин» (7-9 классы) – 2-8 марта, Исторический парк «Россия – моя история»
Участников ждет знакомство с судьбами женщин, которые внесли вклад в историю Российского государства, особенностями социальной жизни женщин из высших слоев населения России X-XIX вв. Рассмотрение исторического пути обретения русскими женщинами равных прав с мужчинами и интересные факты об истории возникновения праздника 8 марта в России.
•    «Есть в марте день особый» (6+) 2-8 марта, Исторический парк «Россия – моя история»
Образовательная программа в рамках Международного женского дня, в ходе которой дети знакомятся с историей праздника и сказочными героями, рассказывающими, как важна женская мудрость.
•    Мастер-класс «Открытка для мамы» (от 10 лет) – 2-8 марта, ММК «Победа»
•    Мастер-класс «Фартук для мамы» (от 6 лет) – 2-8 марта, ММК «Победа»
•    Выездная лекция «Женщины, победившие войну» (7-9 классы) – 2-5 марта. Ваше учреждение.

Все мероприятия из представленной афиши бесплатны. Запись доступна для организованных групп от 10 человек.

Телефоны для записи:
49-47-17 – Музейно-мемориальный комплекс «Победа»
49-57-28 – Исторический парк «Россия – моя история»
29-57-20 – заведующий сектором Информационно-полиграфического отдела