Подробнее о празднике

С 16 по 23 февраля в Музейно-мемориальном комплексе «Победа» и Историческом парке «Россия – моя история» проходили мероприятия в рамках празднования Дня защитника Отечества. Подробнее о них – в нашей новости.

В ММК «Победа» школьники посещали программу «Во славу Отечества!», в ходе которой знакомились с историей возникновения праздника День защитника Отечества, рассматривали в трехмерных панорамах подвиги бойцов, освобождавших Сахалин и Курильских острова в годы Второй мировой войны. Программа стала популярной среди юных посетителей, поэтому в марте планируется проводить подобную на постоянной основе, ищите ее в наших афишах.
В Историческом парке «Россия – моя история» в это время была доступна программа для младшеклассников – «Универсальный солдат». Ее главные герои – Морячок и Санитарка знакомили детей с мужскими и женскими военными профессиями.
Пользовался успехом и мастер-класс с говорящим названием «Открытка для папы», который проводился как в стенах музея, так и за его пределами. За этот период было реализовано немало тематических выездных мероприятий в общеобразовательных учреждениях города. 22 февраля состоялся заключительный и самый яркий выезд в оздоровительно-досуговый центр «Юбилейный». Участники мероприятия выполняли поделки на мастер-классах и увлеченно собирали и разбирали оружие.
В разгар праздничного дня, 23 февраля, мультимедийный комплекс посетили постояльцы Южно-Сахалинского психоневрологического интерната. С этим учреждением музейщики работают в рамках проекта «Музейная терапия», который приносит немало радости «необычным» посетителям.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций