Снежинка из нитей и гвоздей

Проект «Счастливая семья в музее» в новом году стартовал с создания зимней картины в технике ниткография.

23 января прошло мероприятие в рамках проекта «Счастливая семья в музее». Участники увидели зимние пейзажи Сахалина, написанные Виктором Кузьменко, Владимиром Милославским и Николаем Бочаровым-Федореевым из фондов музея книги, узнали необычные факты, связанные с зимой в жизни А. П. Чехова.

После рассказа сотрудника, участников научили «рисовать» снежинку при помощи нитей и гвоздей. Приглашённый мастер Алёна Васильева научила взрослых и детей работать в технике ниткография.

- Мы и не заметили, как пролетели 1,5 часа. Мы постоянно приходим в ваш музей и участвуем в мероприятиях в рамках семейного досуга, каждый раз дочь узнаёт что-то новое, я тоже учусь всему вместе с ней. Нам очень понравилось! Теперь, зная основной принцип работы в этой технике, мы самостоятельно будем пробовать изготавливать такие картины, - поделилась мама одной из участниц мероприятия Ульяна Николаева.

Напомним, «Счастливая семья в музее» - это проект для проведения семейного досуга, где каждый желающий сможет не только интересно провести своё время, но и получить новые знания. Следующее мероприятие состоится 20 февраля.

 

Справки по телефону: 43-65-09.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций