Квест «Тайна корабля и его капитана»

Стать настоящими ищейками сыскного дела и раскрыть тайну корабля и его капитана смогли воспитанники Лицея № 65.

«Судовой журнал – это один из основных документов на корабле. Именно в этот журнал капитан записывает все, что происходит на судне. Если мы отыщем судовой журнал, то выполним просьбу адмирала. У кого же мог храниться этот журнал?», – рассказала ребятам методист музея Виктория Кондрашина.

Мальчишки и девчонки прошли через серьезные испытания: пробирались сквозь тернистое болото, решали сложные загадки, проходили через широкую реку и учились работать в команде. А также узнали интересные факты про Северный и Южный Сахалин, кто являлся основным населением острова, и какая судьба постигла знаменитый крейсер «Новик».

Присоединяйтесь и вы к нашим увлекательным новогодним мероприятиям, играм и мастер-классам! Подробнее о них можно узнать на сайте музея в разделе «Афиша», а также позвонив по телефону 49-57-17.