Новогодний десант

В преддверии новогодних чудес Музейно-мемориальный комплекс «Победа» проводит праздничные выездные мероприятия.

С 24 по 26 ноября 2020 года ученики Гимназии № 2 города Южно-Сахалинска стали участниками увлекательных мастер-классов: «Салют», «Лозунг на бумаге» и «Советский десант». Для ребят разных возрастов подготовили свою программу. Второклашки узнали, как проходил первый Парад Победы на Красной площади в Москве, и создали красочный салют.

Мальчишкам и девчонкам постарше рассказали об особенностях службы «голубых беретов» и об участии советского десанта в операциях по освобождению Южного Сахалина и Курильских островов в августе 1945 года. После чего ребята создали фигурки бойцов с парашютом.

Также гимназисты прослушали лекцию о «третьем фронте» Великой Отечественной войны, узнали о талантливых советских художниках и поэтах и выпустили собственные агитационные плакаты.

Присоединяйтесь к нашим увлекательным мероприятиям, играм и мастер-классам! Подробнее о них можно узнать на сайте музея в разделе «Афиша», а также позвонив по телефону 49-57-17.