ЕСТЬ ИМЕНА И ЕСТЬ ТАКИЕ ДАТЫ, НЕ ЗАГЛУШИТЬ ИХ ПАМЯТИ СВЯТОЙ.

19 ноября 2020 года в МБУК «Невельском историко – краеведческом музее» в формате брейн — ринг был проведён урок мужества на тему «200 дней и ночей», посвящённый обороне Сталинграда.
Цель урока мужества -показать обучающим немеркнущий с годами героизм и патриотизм защитников Сталинграда, роль и значение Сталинградской битвы в ходе Великой Отечественной Войны, обратить внимание учащихся на то, что лучшие нравственные качества, проявленные нашими предками, и совершенный ими подвиг, не могут и не должны быть девальвированы со временем.
Сталинград – это героическая страница истории нашего народа, 1418 огненных дней Великой Отечественной войны и складывались из таких отдельных побед. В течение урока мужества ребята много узнали о тех огненных днях, о героизме и отваге наших солдат.

Приглашённый ветеран органов МВД Иванов В.А. познакомил их с оружием той великой битвы: винтовкой Мосина, наганом. Дети узнали, как использовались различные предметы во время боев: солдатская фляжка, сапёрная лопатка, штык‐нож, для чего разведчикам нужны были лапти и какими были солдатские ложки.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций