«Театральный Александровск»

В завершение насыщенной программы рабочего дня Международной научной конференции "Остров Сахалин" А. П. Чехова в XXI веке"  в историко-литературном музее «А.П.  Чехов и Сахалин» состоялась презентация выставочного проекта «Театральный Александровск», созданного ГБУК Историко-литературный музей «А.П. Чехов и Сахалин» совместно с ФГБУК Государственный центральный театральный музей им. А.А. Бахрушина при поддержке Министерства культуры и архивного дела Сахалинской области в рамках юбилейных чеховских мероприятий и национального проекта «Культура».

На выставке, изюминкой которой стали подлинные театральные афиши поста Александровского начала ХХ века из фондов ГЦТМ им. А.А. Бахрушина, представлены основные этапы формирования театральной культуры Александровска.