«Я бы в летчики пошел»

«Сегодня мы с вами попробуем стать настоящими летчиками! Вот только беда – наш самолет сломался… Починить его смогут только те, кто многое знает о профессии летчика», – с этих слов ведущей мастер-класса «Я бы в летчики пошел» Татьяны Михайловой началось увлекательное путешествие в небесные дали ребят из летнего лагеря при школе № 13 города Южно-Сахалинска.

На занятии дети узнали о советских летчиках и конструкторах, о двигателе легендарного штурмовика Ил-2КР, а также о том, из каких частей состоит самолет, и даже сконструировали собственный летательный аппарат.

О наших увлекательных мероприятиях, играх и мастер-классах можно узнать на сайте музея в разделе «Афиша», а также позвонив по телефону 49-57-17.