Маршрутами победного десанта

Ребятам из лагеря дневного пребывания «Патриот» рассказали о боевых действиях на юге Сахалина в августе 1945 года.

Участников выездной экскурсии ждало незабываемое путешествие. Помимо малоизвестных фактов о заключительных этапах Второй мировой войны юные любители истории узнали о том, как назывались города и улицы в период губернаторства Карафуто и что город Тоехара был построен по гипподамовой сетке – этот способ применялся еще в античные времена. Также ребята изучили устройство нового АК-12: детям продемонстрировали отличия оружия от предыдущих версий автомата Калашникова.

В конце всех участников экскурсии ждала викторина, где каждый мог проявить себя и побороться за возможность прокатиться на симуляторах военной техники в Музейно-мемориальном комплексе «Победа».