Глиняные поделки сделали сахалинцы в музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин»

Интерактивное занятие по лепке из глины «Дело мастера боится» прошло 8 августа в рамках семейного досуга «Счастливая семья в музее».  Гостей, посетивших интерактивное занятие, познакомили с историей гончарного дела. Также посетители смогли увидеть уникальные глиняные фигурки из фондов  музея  и познакомиться с поделками из глины коренных народов Севера Сахалина.
Под руководством приглашённого мастера Сайгушкиной  Екатерины,  участники  создали  глиняное изделие.
Следующее занятие состоится 19 сентября. На нём вы сможете познакомиться с декоративной росписью по дереву.
«Счастливая семья» – это цикл мероприятий выходного дня,  которые пользуются популярностью у семейной аудитории. Занятия проводят мастера по декоративно-прикладному искусству, флористы, художники. С их помощью участники создают поделки из глины, обереги из нитей, картины из натуральной шерсти, розы из воска и многое другое.
За анонсами мероприятий вы можете следить на официальном сайте музея: http://chekhov‐book-museum.ru/