Кто прячется на глубине?

А вы знали, что в армии всегда была традиция давать прозвища оружию, а самыми нежными и ласковыми именами награждали наиболее надежные образцы, которые порой спасали солдатские жизни?

4 августа 2020 года ребята из школы «Надежда» узнали об отечественной военной технике, а также о традиции придумывать «несерьезные» названия смертоносным видам оружия.

Как здесь не вспомнить о реактивной системе залпового огня БМ-13 – легендарной «Катюше», самозарядной винтовке Токарева – «Светке», «Папаше» – пистолете-пулемете Шпагина. А вот подводные лодки раньше часто носили названия морских обитателей: «Мурена», «Ерш», «Кальмар», «Акула».

После небольшой лекции дети изготовили необычную поделку в виде акулы и раскрасили ее в яркие цвета.

О наших увлекательных мастер-классах вы можете узнать на сайте музея в разделе «Афиша», а также позвонив по телефону 49-57-17.