Гости музея рисовали на воде

4 июля в Литературно-художественном музее книги А. П. Чехова в рамках семейного досуга «Счастливая семья в музее» прошло интерактивное занятие «Полёт фантазии».
Гостей, посетивших мастер-класс, познакомили с некоторыми жанрами и видами живописи на примере картин из фондов музея. После  теоретической части приглашённый мастер Сайгушкина Екатерина научила участников мероприятия необычной технике рисования – Эбру. Эбру – не только творчество, но и признанный метод водотерапии.
В мастер-классе принимали участие как дети, так и взрослые. Так как рисование на воде это своего рода медитация, погружаясь в которую, человек полностью растворяется в своей работе. Каждый смог создать свой шедевр. И не один, а целых три.
В конце мероприятия участники посетили выставку «Где живёт моя душа…», на которой представлено 45 живописных полотен, посвящённых людям, природе и достопримечательностям России.
Следующее занятие проекта «Счастливая семья в музее» состоится 8 августа. На нём участники изготовят глиняный сосуд своими руками. Приходите всей семьёй, мы будем рады вас видеть.
За анонсами мероприятий вы можете следить на официальном сайте музея: chekhov-book-museum.ru

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций