Морской ветер в лентах бескозырки

30 июня 2020 года в Музейно-мемориальном комплексе «Победа» ребята из детского центра «Лукоморье» познакомились с подвигами советских бойцов в трехмерных панорамах «Штурм полицейского поста Хандаса» и «Десант на Шумшу. Последний остров войны». Ребята узнали о начале Южно-Сахалинской наступательной операции, результатом которой стало освобождение Южного Сахалина в августе 1945 года и возвращение его в состав СССР, а также о Курильской десантной операции.

После экскурсии мальчишки и девчонки попали на мастер-класс «Моряк. Морячок», где узнали об основах морского дела и изготовили объемную поделку в виде бескозырки.

В условиях непростой обстановки и проведения ряда мер по профилактике коронавирусной инфекции в Сахалинской области мы по-прежнему рады видеть в стенах нашего музея детей и взрослых.

О наших увлекательных мастер-классах вы можете узнать на сайте музея в разделе «Афиша», а также позвонив по телефону 49-57-17.