НЕВЕЛЬСКИЙ РАЙОН — БЕЗ НАРКОТИКОВ! МЫ ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ!

26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Сотрудники Невельском историко‐краеведческого музея подготовили и провели для ребят, посещающих летнюю школу ДШИ г. Невельска, познавательную программу «Скажи жизни ДА!».

В рамках межведомственного взаимодействия перед ребятами выступила и.о. ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Невельского городского округа Е.Горловская. Она рассказала о необходимости ответственного и бережного отношения детей и подростков к своему здоровью и здоровью окружающих, о том, какое губительное действие оказывает употребление алкоголя, наркотиков и никотина на детский организм. Ребята узнали о наказании за хранение и употребление наркотических средств. Ребята пришли к выводу: единственный верный способ сохранить свое здоровье — это заниматься спортом, соблюдать правила личной гигиены и сказать «НЕТ» всем вредным привычкам.

Продолжилось мероприятие очередным туром летних интеллектуальных игр «Френдзона». В ходе брейн‐ринга «Выбери жизнь!» команды демонстрировали свои знания о здоровом образе жизни.

В заключение программы дети приняли участие в профилактической акции «Невельский район — без наркотиков! Мы выбираем жизнь!». Ребята изготовили социальный плакат, тем самым выразив свое негативное отношение к употреблению наркотиков и свои мысли о том, что нужно для здорового образа жизни.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций