СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА!

26 июня, в рамках грантового проекта по созданию книги о героях‐интернационалистах «Герои среди нас» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов, в Невельском историко‐краеведческом музее состоялось обучение добровольцев, в котором приняли участие члены добровольческого отряда «Берегиня» при подростково‐молодежном спортивном клубе по месту жительства «Атлет» г. Невельска и краеведческого объединения «Патриа‐Родина». В начале мероприятия специалист музея напомнил юным волонтерам о проекте: о целях и задачах, почему проект так важен и нужен для Невельского района, об этапах его реализации. Ребят обучали искусству интервьюирования по специально разработанной анкете, коммуникативным навыкам, рассказывали о специфике опроса. Также волонтерам в ходе мероприятия раздали листовки и афиши для проведения информационной кампании.

В настоящий момент ведется работа по сбору информации, в которой будут задействованы юные волонтеры.