Акция громкого чтения «Любимый поэт А. П. Чехова» прошла в музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин»

6 июня – день рождения великого русского писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина, основоположника русского литературного языка.
В этот день в стенах музея звучали стихи и отрывки из произведений А. С. Пушкина.
В акции приняли участие ученики из Гимназии №1 и МАОУ СОШ №7 г. Южно-Сахалинска. Также прочесть стихотворение А. С. Пушкина пришли: заслуженный работник культуры РСФСР Валерий Викторович Покатайкин, учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №6 Толстошеина Валерия Вячеславовна, педагог по актёрскому мастерству Гимназии №3 Екатерина Сергеевна Доронина и художественный руководитель театра-студии «Твой формат» Антон Георгиевич Кузнецов.
«Очень давно не читал стихотворения вслух и не выступал перед публикой. Спасибо, что пригласили и дали возможность вспомнить свои ораторские навыки. Я получил море хороших эмоций! Спасибо музею, что проводите такие замечательные мероприятия и приглашаете нас – творческих людей. Надеюсь, что в следующий раз это мероприятие пройдёт на свежем воздухе», – поделился своими впечатлениями Антон Георгиевич.
«Спасибо большое за интересный опыт, было приятно принять участие! Считаю, что «свободный микрофон» – это очень хорошая возможность для творческих людей! Поучаствую и в следующий раз!» – поблагодарила музей Валерия Вячеславовна.

За анонсами  наших мероприятий вы можете следить на официальном сайте музея: http://chekhov‐book-museum.ru/

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций