ПРАЗДНИК МУЖЕСТВА, СИЛЫ И СЛУЖЕНИЯ ОТЕЧЕСТВУ

Накануне 23 февраля в Невельском историко‐краеведческом музее прошли мероприятия в честь празднования Дня защитника Отечества.

15 и 16 февраля, в рамках проекта «Семейный досуг в музее», на творческих занятиях «Защитнику Отчества» и «Подарок папе» юные посетители узнали об истории праздника, его традициях, и изготовили поздравительные открытки своим родным.

21 февраля, в ходе игровой программы «Праздник мужества, силы и служения Отечеству», участниками которой стали обучающиеся МБОУ СОШ №3 г. Невельска, для ребят были предложены различные конкурсы, в которых они проявили свою ловкость и находчивость. Им предстояло ответить на вопросы викторины, закончить пословицу или поговорку о защитниках Отечества, армии и военной службе, разгадать ребусы на армейскую тематику, произнести скороговорку, собрать поздравительную открытку из пазлов. Последним конкурсом был «Меткий стрелок», где каждый участник проявил сноровку по стрельбе по мишени дротиками. После подведения итогов все участники были награждены сладкими призами. Дети не только приняли участие в игровой программе, но также узнали, что такое армия, почему 23 февраля — День защитника Отечества. Для них была проведена обзорная экскурсия в экспозиционном зале военной истории, где они с интересом рассматривали представленные экспонаты. В завершение мероприятия участники сделали вывод о том, что в этом празднике заложен огромный смысл — любить, почитать и защищать свою Отчизну, и, в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.

Для посетителей музея была оформлена фотодокументальная выставка ко Дню защитника Отечества «Держава армией сильна».

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций