АКТИВНЫМ ВОЗРАСТ НЕ ПОМЕХА

В рамках реализации проекта «Сахалинское долголетие», направленного на расширение возможности участия граждан старшего поколения в культурных, физкультурных, оздоровительных и иных досуговых мероприятиях, способствующих повышению жизненной активности граждан, развитию их внутренних ресурсов, позволяющих расширить возможности самореализации, в Невельском историко‐краеведческом музее прошел ряд мероприятий.

18 февраля для участников Общероссийской общественной организации «Дети войны» Невельского городского округа состоялся мастер‐класс «Лепка дымковской барышни из природной глины». В ходе занятия участники получили уникальную возможность не только сделать глиняные игрушки, но и вдохнуть в них жизнь. Выразительность форм дымковских барышень, созданных ими, в очередной раз подтверждает, что видеть и замечать прекрасное в окружающей жизни свойственно человеку в любом возрасте.

19 февраля для пенсионеров и инвалидов, отдыхающих в отделении информации, социально‐досуговой деятельности и дневного пребывания ГБУ «Центр социального обслуживания населения Сахалинской области», была проведена обзорная экскурсия по залам музея. Подборка экскурсионного материала осуществлялась с учетом возрастных особенностей данной категории посетителей. Заданные гостями вопросы свидетельствовали о проявлении интереса к рассказу экскурсовода, ведь пожилые люди — очевидцы и участники многих событий. Слова благодарности стали наградой сотрудникам музея за содержательный и интересный досуг, а посещение Невельского историко‐краеведческого музея оставило множество приятных впечатлений и позитивных эмоций в их сердцах.

В 2020 году участниками проекта «Сахалинское долголетие» стали люди в возрасте от 55 лет и старше. В рамках программы они смогут бесплатно посещать различные учреждения культуры и спорта.

Уважаемые жители Невельского района — представители «серебряного возраста»! Приглашаем Вас стать постоянными посетителями нашего музея, ведь музейное пространство помогает обрести интерес к жизни, делая ее более разнообразной и эмоционально насыщенной, создать позитивное настроение и чувство причастности к современным социальным процессам, стимулирует социальную активность.

Для оформления социальной карты необходимо обратиться в отделение социального обслуживания на дому Невельского района ГБУ «Центр социального обслуживания населения Сахалинской области» по адресу: г. Невельск, ул. Советская, 55, каб.13, или по тел.6–21–26.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций