Будущее невозможно без памяти о прошлом

15 февраля 2020 года в Музейно-мемориальном комплексе «Победа» состоялись памятные встречи с участниками локальных конфликтов, приуроченные ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Представители подрастающего поколения услышали из первых уст воспоминания непосредственных участников вооруженных конфликтов на территории Афганистана и Северного Кавказа: Владимира Константиновича Цветкова, Алексея Леонидовича Иванова, Игоря Георгиевича Горожанова, Дмитрия Васильевича Комарова и Ивана Александровича Савельева. Ребята узнали о событиях еще не остывшей истории локальных конфликтов и о том, как важно помнить подвиги соотечественников.
Также школьники посетили тематическую экскурсию «Сахалинцы в локальных конфликтах XX-XXI вв.».
О наших мероприятиях вы можете узнать на сайте музея в разделе «Афиша», а также позвонив по телефону 49-57-17.