Люди с ограниченными возможностями проехали маршрутом Антона Чехова

Люди с ограниченными возможностями из Центра трудоустройства и досуга для молодых инвалидов при сахалинской патронажной службе «Родные люди» проехали по югу Сахалина маршрутом Антона Чехова. Интерактивная выездная экскурсия «Путешествие с книгой А.П. Чехова “Остров Сахалин”: Владимировка – Найбучи» состоялась 19 сентября.

Участники побывали на побережье Стародубского, где они собрали янтарь и ракушки для мастер-класса «Всякая всячина» и сделали памятную фотографию у верстового столба, а также посетили конноспортивный клуб «Граница».

– Об этой экскурсии мы узнали ещё при первой встрече с сотрудниками музея книги А. П. Чехова. Когда ребята прочитали программу маршрута, то сразу появилось желание отправиться в это путешествие. Ведь они редко выбираются за пределы Южно-Сахалинска. Такая экскурсия для них полезна, так как она расширяет кругозор. За одну поездку ребята и узнали о путешествии Антона Чехова на Сахалин, и побывали на устье реки Найбы, и установили верстовой столб. Самым запоминающимся моментом для них стало посещение конноспортивного клуба, где им рассказали об уходе за лошадьми. Теперь они будут долго обсуждать небольшое приключение, и это очень хорошо, – рассказала воспитатель центра трудоустройства и досуга для молодых инвалидов Наталья Шагаева.

Отметим, с февраля 2019 года каждую неделю сотрудники музея книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» и Центра трудоустройства и досуга для молодых инвалидов начали проводить встречи в рамках программы «Доступная среда», на которых люди с ограниченными возможностями общаются, получают новые знания, навыки и расширяют кругозор.

Благодарим индивидуального предпринимателя Попова Виталия Александровича за организацию транспортировки участников по маршруту Антона Чехова и конноспортивный клуб "Граница" за проведенную экскурсию.

 Напоминаем, 23 сентября в 16:00 состоится презентация проекта «Открыточная история» и торжественное награждение победителей конкурса «Рисуя открытку» среди людей с ограниченными возможностями.  

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций