День города в музее

14 сентября в Сахалинском областном краеведческом музее прошла акция «День города».
В течение дня работало сразу несколько площадок. Для желающих поближе познакомиться с музеем был проведен квест «Не дикие мы в дикой природе» и экскурсии «Коллекции музея». Параллельно с квестом шла настольная краеведческая игра «Имя на карте», которая знакомила с историей и географией родного края.
Для любителей творить поделки своими руками были проведены мастер-классы «Бумажная сказка – оригами» и «Бумажное искусство Кореи».
Солисты и коллективы Детских музыкальных школ и Детских школ искусств города Южно-Сахалинска собрали всех посетителей у стен музея и поздравили город с 137-летием веселыми песнями и танцами.
Основной частью программы стало открытие выставки «Корейцы на Сахалине», после которой по ней была проведена первая экскурсия. Раскрыть тонкости корейской культуры помогло чаепитие по-корейски и национальные подвижные игры от студентов университета Кенхи г. Сеул.
Насыщенная праздничная программа завершилась закрытием акции.
Спасибо за то, что провели с нами этот день! До встречи в музее!