«Терроризм – будьте бдительны!»

3 сентября 2019 г. все жители нашей необъятной Родины отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата связана с трагическими событиями, произошедшими в Республике Северная Осетия. В результате теракта, совершенногов 2004 году, в одной из городских школ Беслана погибло более 300 человек.Эти события, особенно в такой день, никак нельзя забывать - для того, чтобы наши дети никогда не столкнулись ни с чем подобным. Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.  
Вот и сотрудники музея в этот памятный день не остались в стороне. На центральной площади города музейщики провели акцию среди горожан под названием «Терроризм – будьте бдительны!». 
День солидарности в борьбе с терроризмом – это не только день памяти о погибших, это время, когда каждый житель нашей страны должен задуматься о том, что только объединившись вместе, порождая толерантность и терпимость к другим людям, с уважением относясь к другим нациям, можно побороть ту ненависть, что порождает терроризм.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций