Культурное наследие России

30 августа 2019 года передвижную выставку «Сокровища музеев России» посетил клуб «Старшее поколение» дома культуры с. Троицкое. Гости Музейно-мемориального комплекса «Победа» погрузились в атмосферу русской художественной классики. Представителям старшего поколения рассказали о становлении и развитии отечественной живописи, о том, что пытались передать через свои полотна мастера эпох Ивана Грозного, Петра I, Екатерины Великой, советского времени.

«Мы с нетерпением и большим желанием ждали сегодняшнего дня, чтобы посетить выставку. Многие пришли за час до выезда. С первых минут внимание группы было приковано к экскурсоводу. Очень интересный рассказ. Увидеть все своими глазами, даже желание подойти ближе и прочувствовать всю мощь данной выставки – дорогого стоит», – поделился впечатлениями директор дома культуры с. Троицкое Сергей Ким.

Посетить выставку «Сокровища музеев России» можно до 22 сентября 2019 года. Вход в музей свободный.

Справки по тел. 49-57-17.