Искусство – каждому

28 августа 2019 года Музейно-мемориальный комплекс «Победа» встретил юных гостей из Сахалинской областной специальной библиотеки для слепых.

Мальчики и девочки с нарушениями зрения смогли познакомиться с шедеврами отечественной живописи, представленными на выставке «Сокровища музеев России».

Копии картин Андрея Мыльникова, Василия Яковлева, Сергея Тутунова, Архипа Куинджи, Ивана Крамского и Василия Тропинина, созданные в специальной 2D-технике, позволяют тактильно ощутить все изгибы и рельефы полотен известных русских художников. Также ребята услышали звуковые комментарии к каждой картине при помощи тифломаркера. А в конце экскурсии дети сами смогли стать героями картины благодаря оборудованной фотозоне.

В рамках передвижной выставки «Сокровища музеев России» в Музейно-мемориальном комплексе «Победа» созданы все условия для людей с ограниченными функциями зрения.
Справки по тел. 49-57-17.