В гостях у юных казаков

12 августа сотрудники Музейно-мемориального комплекса «Победа» и Исторического парка «Россия – моя история» посетили с дружеским визитом детский оздоровительный лагерь «Сахалинский Артек».
Для ребят, отдыхающих в тематической смене, посвященной казачеству, устроили квест. Проходил он на территории лагеря. Получив на руки маршрутные листы, пять отрядов разбежались по игровым станциям выполнять задания. Интересно, что в этой смене юные казаки ходят по лагерю в соответствующей форме, отряды называются на казачий лад «станицами», а ответственные за отряд – «атаманами».
По команде «К бою!» отважные мальчишки и девчонки собирали и разбирали автомат Калашникова, и делали это без ошибок, показывая свои умения на деле. Участвовали отдыхающие и в поиске шпионов, разгадывали ребусы, расшифровывали послания, преодолевали препятствия, а также изучали различные техники маскировки.
О том, как все это происходило, смотрите в нашем фотоотчете.