Ура ВДВ!

2 августа на площади перед зданием Исторического парка «Россия – моя история» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 89-й годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск Российской Федерации.
День ВДВ отмечает вся Россия. Для детворы этот праздник был организован, в первую очередь, в целях военно-патриотического воспитания. Участниками праздника стали ребята, отдыхающие на летних площадках и военно-спортивный клуб «Десантник».
О предназначении Воздушно-десантных войск рассказал ребятам Алексей Лотто, председатель Союза десантников островной области. Показательное выступление подготовили воспитанники Сахалинской федерации кикбоксинга и тайского бокса вместе с заместителем президента клуба Сергеем Кишем. Боксеры провели небольшую показательную разминку, а также исполнили несколько известных приемов – «бой с тенью», «тай клинч», «набивка» и другие. В игре-эстафете мальчишки и девчонки показали не только свои знания военно-прикладных дисциплин, но и навыки работать в команде.

Все новости

Региональный каталог музейных предметов и коллекций